Опубликованы Методические рекомендации по подготовке и проведению пленэрных занятий в детских школах искусств

Вниманию детских школ искусств, реализующих дополнительные предпрофессиональные программы в области изобразительного искусства!

В разделе «Документы» размещены Методические рекомендации по подготовке и проведению пленэрных занятий в детских школах искусств.

Рекомендации включают в себя разъяснения по планированию и организации пленэрных занятий, перевозке детей к месту их проведения, инструктажу по технике безопасности, а также примерные образцы локальных актов школы, регламентирующих организацию и проведение пленэра. Методические рекомендации разработаны Федеральным ресурсным информационно-аналитическим центром художественного образования совместно с Санкт-Петербургским государственным академическим художественным лицеем им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств, Колледжем музыкально-театрального искусства имени Г.П.Вишневской, представителями детских художественных школ.

 

Документы

Методические рекомендации по подготовке и проведению пленэрных занятий в детских школах искусств (Федеральный ресурсный информационно-аналитический центр художественного образования, 2022)

Приложения к Методическим рекомендациям № 1 — 9 (в формате doc.)

 


Материалы для разработчиков образовательных программ в области искусств, нормативная база реализации дополнительных предпрофессиональных программ, примерные рабочие программы учебных предметов, подборка интернет-ресурсов для педагогов и обучающихся — в разделе «Методическая база».