Отчеты о выполнении субъектами РФ Дорожной карты по перспективному развитию ДШИ за 2022 год

Отчеты о выполнении субъектами РФ
Дорожной карты по перспективному развитию
детских школ искусств за 2022 год

Министерство культуры Российской Федерации проводит мониторинг выполнения субъектами Российской Федерации в 2022 году Плана мероприятий («дорожной карты») по перспективному развитию детских школ искусств по видам искусств на 2018-2022 годы.

Формы отчетов

UPD 03.03.2022: исправлена техническая ошибка в гр.2 раздела 4.4.

Инструкции по подготовке отчетов

Инструкции для детских школ искусств

Отчеты представляют детские школы искусств, являющиеся самостоятельными юридическими лицами, вне зависимости от их ведомственной и отраслевой принадлежности. Юридические лица, имеющие в своей структуре обособленные подразделения (филиалы), включают в отчет данные обо всех входящих в него структурных подразделениях. 

Первичная форма заполняется школой в программе Excel.  В файле должны быть заполнены все листы. В таблицах заполняются только белые ячейки; ячейки, выделенные красным цветом, заполняются автоматически. При заполнении форм должна быть обеспечена полнота и достоверность предоставляемых сведений.

Заполненная форма направляется в адрес органа власти субъекта РФ, ответственного за сбор первичной информации, для формирования консолидированных сведений по региону.
Отчет направляется в двух форматах:

— электронная таблица в формате xls (другие форматы не допускаются);
— сканированная копия с подписью и печатью руководителя в формате pdf.

Инструкции для региональных органов власти, ответственных за подготовку сводной информации по ДШИ субъекта РФ

Ответственным органом государственной власти субъекта РФ на основе полученных первичных данных от детских школ искусств формируется консолидированная информация по субъекту РФ.

Первичные отчеты ДШИ субъекта РФ в формате xls и pdf (с подписью) размещаются ответственным органом власти в облачном хранилище. Имена файлов (папок) должны соответствовать названиям ДШИ. Архивирование файлов и папок в облаке не допускается! Ссылка на папку с первичными отчетами указывается в сводной форме (лист 1, графа 12). 

Состав направляемого пакета данных от субъекта РФ:
1. Сопроводительное письмо на бланке за подписью ответственного лица в субъекте РФ (pdf);
2. Текстовая справка об итогах выполнения субъектом РФ «Дорожной карты» (объем справки – не более 3-х листов).
3. Сводная форма с консолидированной информацией по субъекту РФ  в двух форматах:
— электронная таблица в формате xls,
— сканированная копия с печатью и подписью ответственного лица в формате pdf;

При заполнении форм и подготовке информации должна быть обеспечена полнота и достоверность предоставленных сведений.

Консолидированные данные по субъекту РФ направляются ответственным органом государственной власти субъекта РФ в Федеральный ресурсный информационно-аналитический центр художественного образования Российской академии музыки имени Гнесиных на адрес электронной почты iroski@mail.ru в срок до 25 марта 2023 года. Материалы представляются только в электронном виде (отправление материалов почтой не требуется).

Внимание! Информация направляется одним электронным письмом. Тема электронного письма: «[Название субъекта]_Дорожная карта: отчет-2022».

 

Телефон для справок:
(495) 691-30-79 (Ловцова Ирина Владимировна)