Объявлен прием заявок на обучение в центрах непрерывного образования и повышения квалификации в рамках нацпроекта «Культура» в 2023 году

Министерством культуры Российской Федерации объявлен перечень программ повышения квалификации, реализуемых в 2023 году в 20 центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. Центры созданы на базе федеральных образовательных организаций и учреждений Минкультуры России в рамках национального проекта «Культура».

Обучение работников культуры и педагогических работников осуществляется за счет средств федерального бюджета. Продолжительность обучения по программам — от 36 до 127 академических часов. Обучение по большинству образовательных программ проводится в дистанционном формате.

Сбор заявок от организаций сферы культуры и образования на обучение работников  в соответствии с имеющейся потребностью в повышении квалификации в 2023 году осуществляется региональными органами управления культуры. Консолидированные заявки на обучение от субъекта принимаются центрами в срок до 15 февраля 2023 года.

Перечень программ, реализуемых в 2023 году
Информация о центрах непрерывного образования и повышения квалификации
Форма заявки на обучение (для региональных органов власти в сфере культуры)