Президентом подписан закон об особом регулировании деятельности детских школ искусств

24 марта Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в закон об образовании, касающийся регулирования деятельности образовательных организаций сферы культуры и искусств. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Федеральный закон от 24.03.2021 № 51-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» был принят Государственной Думой в третьем чтении 10 марта и одобрен Советом Федерации 17 марта.

Внесенные в закон об образовании в Российской Федерации изменения закрепляют особый статус детских школ искусств среди образовательных организаций дополнительного образования, возвращают балльную систему оценки творческих испытаний при приеме на обучение по программам среднего профессионального образования в сфере искусств, а также передают Минкультуры России полномочия по определению порядка организации образовательной деятельности детскими школами искусств и установлению контрольных цифр приема на обучение по творческим специальностям в вузах.

Подробнее о вносимых в закон об образовании Российской Федерации положениях читайте в специальном материале на нашем сайте.

Новость на сайте Кремля
Новость ТАСС