Вопросы преподавания декоративно-прикладного искусства, дизайна и архитектуры обсудят в рамках XII Поленовских чтений

В Тамбове 29 марта 2021 года состоится XII Международная научно – практическая конференция – форум «Поленовские чтения».  Организатор конференции Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова.

Тема конференции этого года — «Эстетические основы художественного творчества». Конференция направлена на обсуждение проблем в области  изобразительного, декоративно–прикладного искусства, дизайна и архитектуры, а так же методики преподавания этих дисциплин в детских школах искусств. На конференции доклады представят художники, историки, дизайнеры, культурологи, краеведы, педагоги, работники музеев, объектом исследований которых являются вопросы художественного творчества.

В рамках Поленовского форума пройдут международная выставка–конкурс детского творчества «Грани дизайна», в которой принимают участие юные дизайнеры из 33 регионов РФ, выставка графических работ художников – педагогов Детской художественной школы № 2 имени В.Д. Поленова и выставка печатной графики учащихся школы и студентов факультета культуры и искусств Липецкого педагогического университета.

30 марта 2021 года в рамках Поленовских чтений пройдет семинар по художественной графике для преподавателей детских школ искусств.

Трансляция конференции и семинара пройдет в режиме онлайн на официальном канале Детской художественной школы № 2 имени В.Д. Поленова в YouTube.

Смотреть трансляцию конференции (29.03.2021)
Смотреть трансляцию семинара по художественной графике (30.03.2021)