В России в четвертый раз проводится Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант»

В России в четвертый раз проводится Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант»

11 апреля 2021 года в России, Беларуси, Казахстане и Донецкой Народной Республике в четвёртый раз пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант». В акции смогут принять участие все желающие развить свои музыкальные навыки и слух.

Проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. В числе федеральных партнеров акции — Министерство культуры Российской Федерации, портал «Культура.РФ» и Российская академия музыки имени Гнесиных.

Акция проводится с 2018 года. В текущем году акция написать один или несколько музыкальных диктантов можно будет на 230 площадках в 42 регионах (161 город). Специально для акции 2021 года написано 11 авторских диктантов разной сложности, среди которых есть ритмический диктант для людей без музыкального образования. Работы участников проверят преподаватели сольфеджио по специально разработанным критериям. Копии  проверенных работ станут доступны в личном кабинете участников на сайте или будут разосланы участникам по электронной почте.

Регистрация участников будет открыта на официальном сайте акции за 10 дней до начала ее проведения.

Подробная информация об участии — на официальных страницах акции в социальных сетях:
ВКонтакте
Facebook