1 апреля завершается прием документов на соискание премий Правительства Российской Федерации в области культуры в 2021 году

Премии Правительства Российской Федерации учреждены в целях стимулирования творческой деятельности в области культуры в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2019 г. № 1640 «О премиях Правительства Российской Федерации в области культуры и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» и присуждаются с 2020 года.

Работники образовательных организаций в сфере культуры могут быть выдвинуты на соискание следующих премий Правительства Российской Федерации в 2021 году:

Выдвижение соискателей премий Правительства Российской Федерации производится федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, реализующими государственную политику в области культуры, творческими ассоциациями, союзами и иными организациями. Сбор  материалов и документов осуществляется Министерством культуры Российской Федерации.

Подробная информация, перечень документов на соискание премий — на сайте Минкультуры России.