Общероссийский конкурс «Лучшая детская школа искусств» 2021 года

Общероссийский конкурс
«Лучшая детская школа искусств»
2021 года

О конкурсе

Учредителем Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» является Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс проводится с 2014 года с целью реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях о реализации государственной социальной политики» в части привлечения детского населения к участию в творческих мероприятиях.

Конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление молодых дарований, поддержку детских школ искусств.


Организаторы конкурса

Министерство культуры Российской Федерации

Благотворительный фонд Фридриха Липса

Федеральный ресурсный информационно-аналитический центр художественного образования
Российской академии музыки имени Гнесиных

Документы

Контакты Оргкомитета

Телефон: +7 (925) 771-28-38
(Благотворительный Фонд Фридриха Липса)

Новости

Этапы

Первый тур (региональный этап)

Второй тур (окружной этап)

Даты проведения

22 — 24 октября 2022 года

Площадки для проведения конкурсных испытаний

Дальневосточный федеральный округ
Хабаровский государственный институт культуры

Приволжский федеральный округ
Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова

Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова

Сибирский федеральный округ
Кемеровский государственный институт культуры

Северо-Кавказский федеральный округ
Северо-Кавказский государственный институт искусств

Уральский федеральный округ
Тюменский государственный институт культуры

Центральный федеральный округ
Академическое музыкальное училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Южный федеральный округ
Краснодарский государственный институт культуры

Участники окружных этапов

В конкурсе приняли участие 93 детские школы искусств, в том числе 34 сельские школы и 59 городских школ.
По итогам конкурсных испытаний в финал конкурса отобраны по 8 детских школ искусств в каждой из номинаций.

Победители окружных этапов
Номинация «Лучшая городская детская школа искусств»

Дальневосточный федеральный округ
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос», Сахалинская область

Приволжский федеральный округ
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» г. Орска, Оренбургская область

Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки»

Сибирский федеральный округ
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №8» г. Прокопьевска, Кемеровская область

Северо-Кавказский федеральный округ
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа №1 им. П. И. Чайковского, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Уральский федеральный округ
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №1», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Центральный федеральный округ
Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Центральная детская школа искусств» г.о. Химки, Московская область

Южный федеральный округ
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск, Ростовская область

Номинация «Лучшая сельская детская школа искусств»

Дальневосточный федеральный округ
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Мохсоголлохская детская школа искусств» муниципальный район «Хангаласский улус», Республика Саха (Якутия)

Приволжский федеральный округ
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Приволжская детская школа искусств» муниципального района Приволжский, Самарская область

Северо-Западный федеральный округ
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств н.п. Африканда», Мурманская область

Сибирский федеральный округ
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Каратузская детская школа искусств», Красноярский край

Северо-Кавказский федеральный округ
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Предгорного муниципального округа, Ставропольский край

Уральский федеральный округ
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Лесниковская детская музыкальная школа», Курганская область

Центральный федеральный округ
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств пос. Развилка», Ленинский г.о., Московская область

Южный федеральный округ
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств станицы Павловской муниципального образования Павловский район, Краснодарский край

Третий тур (федеральный этап)

Даты проведения

30 ноября — 1 декабря 2022 года

Место проведения

Российская академия музыки имени Гнесиных
(Москва, ул. Поварская, д. 30/36)
Дом Шуваловой, зал Ученого совета

Регламент проведения
Трансляция конкурсных испытаний
Победители конкурса
Номинация «Лучшая городская детская школа искусств»

Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Центральная детская школа искусств» г.о. Химки, Московская область

Номинация «Лучшая сельская детская школа искусств»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Каратузская детская школа искусств», Красноярский край

Церемония награждения лауреатов

История конкурса