Объявлены условия проведения Общероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств» в 2021 году

Министерство культуры Российской Федерации объявило условия проведения в 2021 году Общероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Общероссийский конкурс «Лучшая детская школа искусств» в 2021 году пройдет в три тура, включая очные конкурсные испытания в Москве, по итогам которых будут определены два победителя – лучшая городская детская школа искусств и лучшая сельская детская школа искусств. Каждая из школ-победителей будет удостоена денежной премии в размере один миллион рублей каждая.

Общероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств» в 2021 году пройдет в три тура, включая очные конкурсные испытания в восьми федеральных округах и в финальном туре в Москве, по итогам которых будут определены один победитель и семь призеров конкурса. Победитель конкурса награждается денежным призом в размере 400 тыс. рублей, призёры – в размере 150 тыс. рублей каждый.

Срок проведения региональных этапов общероссийских конкурсов — до 15 сентября 2021 года.

Подробные условия участия и перечень конкурсных испытаний – на страницах общероссийских конкурсов:
«Лучшая детская школа искусств»
«Лучший преподаватель детской школы искусств»