Открыта регистрация участников профессионального потока IX Санкт-Петербургского международного культурного форума

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 13 ноября 2021. Главная тема Форума 2021 года — «Культурные коды новой реальности».

Санкт-Петербургский международный культурный форум — центральное событие культурной жизни страны. Это международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Участие в Форуме бесплатное.

Программа Общественного потока Форума включает дискуссии и лекции для широкой аудитории, в том числе мероприятия специального дискуссионного проекта Форума о технологиях в культуре — Открытого лектория «Культура 2.0», а также спектакли, концерты, выставки и другие события.

Деловая программа Форума (профессиональный поток) рассчитана на специалистов культурной отрасли и включает в себя мероприятия 14 секций, каждая из которых охватывает одну из областей культурной деятельности, тематические треки, события Деловой площадки, мероприятия стран-гостей и стран со специальной программой, официальные мероприятия Форума, церемонии подписания соглашений и вручения премий. Секции и треки Форума возглавляют выдающиеся деятели российской культуры.

Регистрация в Профессиональном потоке дает участникам доступ ко всем мероприятиям деловой программы Форума. Зарегистрированные участники Профессионального потока могут также скачивать на сайте Форума бесплатные электронные билеты на мероприятия Общественного потока без дополнительной регистрации. Зарегистрироваться на участие в профессиональном потоке можно до 24 октября 2021 года на официальном сайте Форума.