В Челябинске обсудили ход реализации нацпроекта «Культура» в субъектах Российской Федерации

В Челябинском государственном институте культуры открылась выставка, посвященная реализации нацпроекта «Культура» в регионах. Выставку открыла заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

На выставке представлены фотоотчеты 20 регионов Российской Федерации о ходе реализации нацпроекта в 2019-2020 годах в регионах Уральского федерального округа и 14 других регионов России — создание модельных библиотек, оснащение школ искусств музыкальными инструментами и оборудованием, работа автоклубов, реконструкция и строительство и реконструкция домов культуры.

Также в рамках рабочего визита Ольга Ярилова провела в Челябинске мониторинговое совещание, на котором руководители органов исполнительной власти в сфере культуры субъектов Уральского федерального округа, представители областных учреждений культуры и органов местного самоуправления Челябинской области обсудили темпы выполнения показателей нацпроекта, планы и перспективы его дальнейшей реализации, и круглый стол по развитию образования в сфере культуры с ректорами федеральных институтов культуры и институтов искусств. Ольга Ярилова также сообщила о создании Координационного совета институтов культуры и искусств, в который войдут ректоры 36 вузов: 13 федеральных институтов культуры, 7 федеральных институтов искусств и 16 вузов культуры и искусств, находящихся в ведении регионов и муниципалитетов.

 

В Челябинске обсудили ход реализации нацпроекта "Культура" в субъектах Российской Федерации В Челябинске обсудили ход реализации нацпроекта "Культура" в субъектах Российской Федерации В Челябинске обсудили ход реализации нацпроекта "Культура" в субъектах Российской Федерации

Фото: пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации