Минкультуры России объявлены условия Всероссийского конкурса региональных методических служб в сфере культуры 2023 года

Всероссийский конкурс региональных методических служб проводится Министерством культуры Российской Федерации в 2023 году в третий раз. Цель конкурса — поддержка региональных центров, выполняющих функции организационно-методического сопровождения детских школ искусств в субъектах Российской Федерации, создание условий для их развития, трансляция лучшего опыта деятельности.

Конкурс проводится среди региональных методических служб, относящихся к ведению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры. В конкурсе могут принять участие как самостоятельные юридические лица, так и структурные подразделения образовательных организаций, учреждений культуры, выполняющие функции по организационно-методическому обеспечению государственных и (или) муниципальных детских школ искусств, находящихся на территории субъекта Российской Федерации. В конкурсе не принимают участие победители и призеры всероссийских конкурсов региональных методических служб 2021-2022 годов.

Заявки и материалы для участия в конкурсе принимаются в срок до 1 июля 2023 года. Финальные испытания и церемония награждения лауреатов конкурса состоятся в Москве в рамках ежегодной Всероссийской конференции методических служб регионов Российской Федерации.

Подробная информация и положение – на странице конкурса.


Информационное письмо Минкультуры России