Минкультуры России объявило о начале приема документов на соискание премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства

Министерством культуры Российской Федерации объявлен прием документов на участие в конкурсе на присуждение премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2022 года № 102.

Конкурс на присуждение премий проводится Министерством культуры Российской Федерации в соответствии с Правилами проведения конкурса, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2022 № 1342 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2022 г. № 102 «О премиях лучшим преподавателям в области музыкального искусства».

По результатам конкурса присуждаются:
100 премий по 500 тыс. рублей — лучшим преподавателям детских школ искусств,
25 премий по 1 млн. рублей — преподавателям профессиональных образовательных организаций (училищ, колледжей),
25 премий по 1 млн. рублей — лучшим преподавателям вузов.

Выдвижение кандидатов осуществляется образовательными организациями по решению коллегиального органа управления. Каждая кандидатура согласовывается региональным органом управления в сфере культуры или образования (в соответствии с отраслевой принадлежностью образовательной организации).

Документы на участие в конкурсе принимаются в срок до 20 августа только в электронном виде на адрес электронной почты musaward@mkrf.ru.

Письма Минкультуры России, подробная информация для образовательных организаций и соискателей, формы документов — в специальном разделе.