Стартует окружной этап Общероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Стартует окружной этап Общероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Ежегодные общероссийские конкурсы Минкультуры России в 2021 году проводятся в три тура. Победителей региональных отборов ждут конкурсные испытания в федеральных округах на базе вузов и училищ искусств Минкультуры России.

В каждом округе будет работать авторитетное жюри, в состав которого вошли представители других федеральных округов – выдающиеся деятели российского искусства, руководители образовательных учреждений по всем видам искусств.

Соревнования лучших преподавателей ДШИ в восьми федеральных округах продут в очном формате с 15 по 17 октября, трансляции конкурсных испытаний можно увидеть в прямом эфире по ссылке. Второй тур общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» пройдет с 22 по 24 октября в онлайн-формате. Записи конкурсных испытаний среди городских и сельских детских школ искусств будут доступны на сайте конкурса.

Лучшие школы и преподаватели, ставшие победителями в окружного этапа, продолжат соревнования в Москве в декабре.


Результаты первого тура конкурсов 2021 года

Общероссийский конкурс «Лучшая детская школа искусств»
Общероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств»