Утверждена новая форма федерального статистического наблюдения для организаций высшего образования № ВПО-1

Федеральной службой государственной статистики утверждена обновленная форма федерального статистического наблюдения № ВПО-1.

Годовая форма № ВПО-1 «Сведения об организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» с указаниями по ее заполнению для сбора и обработки первичных статистических данных в системе Минобрнауки России утверждена приказом Росстата от 30 июля 2021 г. № 453. Форма вводится с действие с отчета за 2021/2022 учебный год.

 

Документы

Приказ Росстата от 30.07.2021 № 453 «Об утверждении формы ФСН с указаниями по ее заполнению для организации Министерством науки и высшего образования РФ ФСН за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования».

Форма № ВПО-1 (скачать)

 


Формы федерального статистического наблюдения для образовательных организаций сферы культуры и искусства всех уровней образования — в специальном разделе.