26 апреля состоится совещание региональных методических центров в рамках Методической пятницы

26 апреля 2024 года Федеральным ресурсным информационно-аналитическим центром художественного образования проводится Методическая пятница. Формат проведения: онлайн. Время проведения: 10:00 — 12:00 (Мск).

К участию в совещании приглашаются руководители и представители коллективов региональных методических центров в сфере культуры всех субъектов Российской Федерации. В случае отсутствия в субъекте Российской Федерации регионального методического центра на участие в совещании направляется представитель органа исполнительной власти в сфере культуры, курирующий вопросы художественного образования.
Внимание! В ходе совещания планируется обсуждение следующих задач, обозначенных в Плане мероприятий по реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года и иных стратегических нормативных документах:
  • реализация мер по привлечению квалифицированных педагогических кадров в организации дополнительного образования, в том числе расположенные в сельской местности (п. 46 Плана);
  • разработка мер поддержки для молодых специалистов, работающих в системе дополнительного образования, содействие их профессиональному развитию (п. 47 Плана).
Предложения от региональных методических центров по участию с выступлениями в совещании по обозначенной тематике принимаются в срок до 22 апреля 2024  года (понедельник) до 18:00 по московскому времени.