Минкультуры России и Федеральный ресурсный центр художественного образования проведут Всероссийскую методическую пятницу

Всероссийская методическая пятница

Департамент региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России совместно с Федеральным ресурсным информационно-аналитическим центром художественного образования проводит совещания с представителями методических центров в сфере культуры и искусств субъектов РФ. Совещания проводятся в целях координации работы по реализации государственной политики в сфере художественного образования, государственных программ, а также обсуждения актуальных вопросов поддержки сети образовательных организаций сферы культуры и искусств в регионах. Совещания проводятся в дистанционном формате на регулярной основе (каждая последняя пятница месяца).

Установочное совещание с региональными методическими центрам состоится 1 марта 2024 года с 10:00 до 11:00 (время московское). Просим обеспечить участие в совещании руководителей и представителей коллективов региональных методических центров в сфере культуры. От каждого региона возможно одно подключение.

В случае отсутствия в субъекте РФ регионального методического центра, в совещаниях принимает участие представитель органа исполнительной власти в сфере культуры, курирующий вопросы художественного образования.

Для участия в совещании необходимо не позднее 28 февраля 2024 года пройти электронную регистрацию. Инструкции по подключению к совещанию будут направлены на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Регистрация на совещание завершена