В рамках Международного детского культурного форума состоится Всероссийское совещание детских школ искусств

В рамках Международного детского культурного форума состоится Всероссийское совещание детских школ искусств

Министерство культуры Российской Федерации в преддверии начала нового учебного года проведет Всероссийское совещание детских школ искусств.

Установочное совещание для руководителей и преподавателей детских школ искусств проводится Министерством культуры Российской Федерации впервые.

В ходе совещания планируется осветить вопросы государственной поддержки детских школ искусств, реализации Концепции развития дополнительного образования до 2030 года и национального проекта «Культура» в субъектах РФ, планируемые масштабные общероссийские события и конкурсы с участием детских школ искусств в наступающем учебном году и другие актуальные вопросы развития системы художественного образования.

В совещании примут участие представители руководства Министерства культуры Российской Федерации, представители региональных органов управления культурой.

Всероссийское совещание состоится 26 августа, начало в 13:30 (время московское). Прямая трансляция совещания будет доступна на официальном сайте Детского культурного форума, портале Культура.рф и на портале Федерального ресурсного информационно-аналитического центра художественного образования.

Международный детский культурный форум впервые пройдёт в Москве на территории ВДНХ с 25 по 27 августа 2022 года. В мероприятиях форума примут участие свыше 1,5 тыс. детей из всех регионов России и дружественных стран.