В Тамбове обсудили вопросы развития образования в сфере изобразительных искусств в современных условиях в рамках XIII Поленовских чтений

В Тамбове обсудили вопросы развития образования в сфере изобразительных искусств в рамках XIII Поленовских чтений

На базе Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова 28 марта состоялась ежегодная Международная научно-практическая конференция-форум «Поленовские чтения». Конференция проводится в Тамбове тринадцатый раз.

Основная тема прошедшей конференции – «Художественная культура и образование в условиях глобализации». Свои доклады представили свыше 50 специалистов Тамбовской и Кировской областей и Санкт-Петербурга — художники, преподаватели, психологи. В ходе конференции обсуждены проблемы развития и методики преподавания изобразительного, декоративно–прикладного искусства, дизайна, архитектуры. К началу конференции издан очередной сборник материалов ее участников.

В дни конференции на выставочных площадях школы открылась выставка работ IV Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества детей «Традиции и современность». На выставке представлены более 600 работ детей — участников конкурса из 48 субъектов Российской Федерации. Победители конкурса будут объявлены по итогам работы жюри 11-12 апреля.

Информацию о профессиональных конкурсах в сфере изобразительного искусства, проводимых в Российской Федерации, вы можете найти на нашем портале в Календаре конкурсов.