Объявлен приём документов на соискание премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры за 2021 год

Совет при Президенте по культуре и искусству объявил о приёме документов на соискание премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры за 2021 год. 

Ежегодно вручаются три премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры, являющиеся высшим признанием заслуг молодых деятелей культуры перед обществом и государством. Премия состоит из денежного вознаграждения, диплома, почётного знака лауреата премии Президента Российской Федерации и удостоверения к нему, а также фрачного знака лауреата премии Президента Российской Федерации.

Премия Президента Российской Федерации присуждается гражданам Российской Федерации за создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов в сфере культуры (литературы, архитектуры, дизайна, кинематографии, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального и театрального искусства, библиотечного дела, музейной и издательской деятельности, художественного образования, сохранения объектов культурного наследия, сохранения и развития национальных культур народов Российской Федерации), являющихся значительным вкладом в культуру Российской Федерации.

На соискание премии Президента Российской Федерации могут выдвигаться творческие работники, работники и специалисты организаций культуры, научно-педагогические работники образовательных и научных организаций, продюсеры и издатели в возрасте до 35 летПредставления на соискателей премии и прилагаемые к ним материалы направляются в срок до 15 ноября 2021 года.

 


Положение о премии Президента России для молодых деятелей культуры

Объявление о приеме документов и требования к их оформлению