Московская центральная художественная школа открыла прием заявок на участие во Всероссийском детском художественном конкурсе «Пленэр. PRO-движение»

Всероссийский детский художественный конкурс «Пленэр. PRO-движение» проводится Московской центральной художественной школой в рамках мероприятий Всероссийского детского художественно-образовательного проекта «PRO-движение», реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель проекта «PRO-движение» — выявление одаренных детей в области изобразительного искусства в возрасте от 8 до 18 лет, проживающих на территории России, стран СНГ и других государств для предоставления им равных возможностей в реализации творческого потенциала, обеспечения доступа к лучшим образовательным методикам школы, программам ранней профориентации.

Для участия в конкурсе принимаются пленэрные работы в номинациях «живопись», «графика» и «скульптура». Заявки принимаются до 15 сентября 2021 года.

Конкурсные работы финалистов войдут в экспозицию выставки лучших пленэрных произведений из Золотого фонда школы. Выставка состоится осенью 2021 года. Победители конкурса получат возможность участия на пленэре совместно с учащимися школы и выдающимися художниками-пленэристами России. По итогам конкурса будет опубликована онлайн-галерея работ участников на сайте конкурса.

Условия участия


Календарь всероссийских конкурсов по всем направлениям искусств — см. в специальном разделе.